Recent Posts

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Победа в первом туре группового турнира ЧМ-2006 над США (немного символично), причем уверенная 3:0, так и осталась для Чехии пока единственной в финальных стадиях мундиалей. На текущем турнире чехи не побеждали и вчера в целом без особых вариантов были биты одними из хозяев мексиканцами. Которые, в свою очередь, выиграли все три матча группы, что ранее им никогда не удавалось. Более того, они выиграли их всухую с общим счётом 6:0!
У Чехии же команде гораздо слабее, чем в конце 90х-нулевых. И ничего особенного она не показала.
22
Про принципы населения тяжело говорить, разные.
23
Почему не имеет
Потому что принципы населения совпадают с принципами власти в силу разных обстоятельств.

Но ориентиры надо держать всегда.
Ну вот народ и держит привычные ориентиры, сбегая от мобилизации с наклейкой "зю" на боковом стекле  :)
24
Я недавно был в большой компании, люди очень радовались и некоторым в дискуссии пришлось даже напомнить о том что сейчас происходит, настолько их картина мира не включает в себя боевые действия.
Люди бывают разной степени адекватности, вон т. Питоненко написал выше какую-то хрень, вообще не имеющую отношения к реалиям РФ  :)
Почему не имеет, принцип этот у нас временами не соблюдается.
Но ориентиры надо держать всегда.
25
Китайский, корейский, японский / Re: ga iru
« Last post by Tanuki-san on 25 June 2026, 11:22:59 »
А это, значит, не ad hominem?
Нет уж, получаете ответочку — так не жалуйтесь. Вы за своим языком вообще не следите.
Хозяйке на заметку:
Quote
Апелляция к личности (лат. argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента
вообще плохо с владением языком? даже не в курсе, что такое ad hominem? :fp :fp И да, «ответочки» засуньте себе в попу, если нечего сказать по теме, авось, за умного сойдете. Хотя это неточно :smoke:
26
Китайский, корейский, японский / Re: ga iru
« Last post by DarkMax on 25 June 2026, 11:10:55 »
я понимаю, что можно нагенерировать произвольное количество рукожопых выражений, которые в реальной жизни не используются
На тебе (мне) / за тобой (мной) про задачи и долги еще как используются в обыденной речи.
27
История / Re: про Минорского
« Last post by Yougi on 25 June 2026, 09:17:15 »
Quote
масса вещей на французском
очевидно из-за этого коричневые индийские профессора ихних районных политехов в своих лекциях на ютубе называют его французским исследоватетем.
29
почему это не работает в случае Украины?
Работает, У. ван дер Ляйн предложила исключить украинцев призывного возраста из программы коллнктивной защиты, просто Украина является жертвой российской агрессии, поэтому симпатии на ее стороне.
30
Может просто человеку нравилось трахаться в лифтах, поэтому он и построил второй этаж, который почти не посещал. ::)
А на дальней даче под Ступино дом был одноэтажный, но с потолками до 10 м., потому что Джугашвили любил стоя в гамаке?  ::)
Нам богатых не понять.
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 10