Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Yougi

Pages: [1] 2 3 ... 120
1
Картинко в тему
  • 0
  • 0

2
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« on: 21 October 2026, 13:02:38 »
 Давеча услышал мнение, что русское слово "водка" произошло от названия народа "водь", ну типа как "финка" от "финн".
  • 0
  • 0

3
Quote
https://kgb.arhivi.lv/
занятное чтиво, кстати. спасибо.
  • 0
  • 0

4
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« on: 21 October 2026, 12:33:03 »
 Сейчас в РФ начнут тушняк поставлять, и попрёт чуваку карта...
 Лендлиз типа.

  • 0
  • 0

5
Русский / Re: Ударность суффикса -от-
« on: 21 October 2026, 12:31:25 »
В словах охрано́та, обоссо́та
где вы слова такие берёте-то?
 вжисть не слыхал.
  • 0
  • 0

6
Quote
Наверное, чукчи думали о том же, о чем шведы, норвеги и финны, когда селились там, где зимой отмораживаются носы и уши.
норги жеш
  • 0
  • 0

7
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« on: 19 October 2026, 15:02:42 »
они следовали твердой западной традиции? :fp :fp
Вне всякого сомнения. Сухие законы различных стран и нынешняя госмонополия на торговлю спиртным в Швеции  и Фи ( а может ещё где, не буду категоричен ) какбэ намекают.
  • 0
  • 0

8
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« on: 19 October 2026, 08:10:43 »
Quote
Наверное, дело в том, что на западе нет и никогда не было традиций хлестать 40градусный алкоголь ведрами
вспоминаем тяжёлую судьбу О´Генри, Хемингуэя... да Юйсы Лескинена наконец...
  • 0
  • 0

9
Quote
Помимо телефонного справочника КГБ Латв. ССР опубликованы 10 с лишним тысяч карточек агентурного аппарата и картотека внештатных сотрудников.
и где с ними можно ознакомиться?
 я, собственно, не совсем об этом писал.  Белому свету не особо интересны стукачи в Латвии, кроме самой Латвии, разумеется. Нет, я писал о директивных документах, инструкциях, планах действий, особых папках, которые "хранить вечно" и проч. Если такие документы от ЦРУ, например, хоть и редко, но всплывают, то про КГБ я такого не слышал ни разу.  А они должны быть.

  • 0
  • 0

10
Финны до сих пор не могут понять, чем она там занимается.
  • 0
  • 0

11
 Все любят поругать прибалтов за некую "ненависть" к РФ вообще и русскому народу в частности.
 Как тогда объяснить то, что ни одно прибалтийское гос-во за 30 лет независимости не опубликовало ничего из архивов советского КГБ, кои должны были бы остаться на территории оных государств. Да и от союзного МВД должно было бы немало интересных пумасок остаться....
 Однакож "при всём богатстве выбора" мы имеем только бывший дсп-шный телефонный справочник партийных и республиканских госорганов, переизданный несколько лет назад в Риге; оттуда можно подчерпнуть массу интересной информации, но, как-то не тянет это на разоблачения.
 "Власти скрывают"?
  • 1
  • 0

12
Да вот же сайт этого самого института
В сети распространено мнение, что "не чай они там пьют" (с) почти Стругацкие
 в смысле реальная деятельность конторки отличается от заявленной на сайте.
 поэтому, собственно, и спросил.
 
  • 0
  • 0

13
 В детстве читал, что вдохновлённые опытом Израиля некие румынские цыганские бароны в 50-х годах решили скинуться по мелочи, прикупить землицы где-нибудь в Трансильвании, и организовать там Цыганистан. Но ООН им сказал гордое "НЕТ!".
  Подробностей за давностию лет не помню.
  • 0
  • 0

14
Quote
Я знаю, о чем говорю
вот тут бы аргументики неплохо смотрелись бы...
  • 1
  • 0

15
 А не поговорить ли нам о сабже?
 что вообще эта мутная конторка делает?
 Всякие противоречивые сведения в сети бродят, а широко разрекламированные ИИ агенты уходят в отказ...
  • 0
  • 0

Pages: [1] 2 3 ... 120